Subasta 1040T, Lote # 86
Escritorio, credenza y sillón ejecutivo. Siglo XX. En talla de madera y material sintético. Escritorio con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado, fustes y soportes acanalados. Dimensiones: 75 x 140 x 70 cm. Credenza con cubierta rectangular, 5 puertas abatibles con tiradores y soporte tipo zócalo. Decorada con elementos arquitectónicos y molduras. Dimensiones: 83 x 242 x 38 cm. Sillón con respaldo cerrado y asiento en polipiel, fuste tubular y soportes con ruedas. Presentan marcas, manchas, desgaste. Estimado $1,000-1,500